Вы здесь:  
Белогорск готовится к голосованию за комфортную среду
Вы здесь:  
Белогорск готовится к голосованию за комфортную среду

Какое общественное пространство Белогорска благоустроить в 2023 году, жители города решат уже в текущем году, на федеральной платформе. В управлении ЖКХ рассказали, что перечень территорий, которые примут участие в голосовании, будут определены по итогам общественных обсуждений. 

– Жители города могут принять участие в общественных обсуждениях по выбору общественной территории для благоустройства в 2023 году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2024 годы» регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», – рассказала начальник отдела ЖКХ и благоустройства Наталья Абрамия. – Они проводятся до 17 февраля (включительно) на официальном сайте белогорск.рф. На главной странице сайта размещен спецраздел. В онлайн голосовании будут участвовать территории, набравшие наибольшее количество голосов. 

В общественные обсуждения в отборе территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2023 году, включены четыре сквера и  и территории     по улице Благовещенская (Общественное предложение – установить современный детский игровой комплекс) и озера «Зеркальное». Скверы расположены в районе школы №3, «Аллеи молодежи», а также в “Зеленом городке”  и по ул. 9 Мая в районе пер. Зейский. Также можно предложить свою территорию для благоустройства (с привязкой к адресу и видами благоустройства).

– Онлайн голосование по выбору общественной территории на 2023 год будет проводиться на федеральной платформе za.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги» в информационно – телекоммуникационной сети интернет в период с 15 апреля по 30 мая.         

К слову, в 2022 году исполняется пятилетие с начала реализации масштабной государственной программы по формированию комфортной городской среды. Благодаря федеральному проекту в Белогорске появилось много комфортных и любимых для отдыха мест: световая аллея в горпарке, сквер “Молодежный”, сквер “Жемчужина”, сквер “Александровский”, сквер имени Героя России Александра Луценко, парк “Амурсельмаш”, площадь им. 30-летия Победы. Все данные о реализованных проектах занесены на федеральную платформу. 

Остальные новости за этот день