Вы здесь:  
“Педагогический олимп ― 2022”: Юлия Киреева и Валерия Чайка победили
Вы здесь:  
“Педагогический олимп ― 2022”: Юлия Киреева и Валерия Чайка победили

В Белогорске завершились трехдневные испытания конкурса профмастерства “Педагогический олимп - 2022”. 

За победу боролись шесть участниц, прошедших в заключительный тур. По три конкурсантки в направлении: “Педагог общеобразовательной организации” и “Педагог дошкольного образования”.

— Вот и подошел к концу конкурс профмастерства, мы подвели финишную черту, ― сказала председатель комитета по образованию и делам молодежи Ирина Губина. ― Я поздравляю вас с этой победой, благодарю всех, кто помог организовать этот праздник. Желаю каждой участнице и каждому педагогу, чтобы каждый урок, каждое занятие и каждое внеклассное мероприятие, участие в проектах, реализация каких-либо новых идей приносили удовлетворение и радость. Смело идите по профессиональному пути, это ваша судьба. Идти надо так, как говорит судьба. Не надо ничего бояться, все получится. Не нужно говорить, а почему же я, надо говорить, кто если не я! Поздравляю вас.  

  • В направлении “Педагог общеобразовательной организации” победила учитель Гимназии №1 Юлия Киреева, которая награждена и специальным призом детского жюри. В направлении «Педагог дошкольного образования» - логопед детского сада №9 Валерия Чайка.
  • В направлении «Педагог общеобразовательной организации» на втором месте учитель английского языка школы №10 Светлана Артемьева. Третьим призером стала педагог-психолог школы №5 Юлия Еремеева.
  • В направлении «Педагог дошкольного образования» второе место заняла воспитатель детского сада №2 Вера Лукьянова. На третьем месте воспитатель детского сада №3 Александра Дедюхина. 

Педагогам от имени главы Белогорска Станислава Мелюкова вручены за первое место - умные колонки, за второе место – телевизоры, за третье – планшеты. 

Все участницы конкурса награждены дипломами и подарками. По решению оргкомитета, конкурса и ходатайству Большого жюри материалы победителей будут представлены для участия в областном конкурсе “Учитель года Амурской области – 2022”.

Остальные новости за этот день