Вы здесь:  
Новости  / 
Во Всемирный день здоровья белогорцы прошли десять тысяч шагов
Вы здесь:  
Новости  / 
Во Всемирный день здоровья белогорцы прошли десять тысяч шагов

Десять тысяч шагов прошли белогорцы в честь Всемирного дня здоровья. В Белогорске на стадионе “Амурсельмаш” и в Городском парке культуры и отдыха прошла всероссийская акция “10 000 шагов к жизни”. Участники после разминки преодолели несколько километров.

― Здоровый образ жизни — образ жизни человека, направленный на сохранение здоровья, профилактику болезней и укрепление человеческого организма в целом, ― рассказывает начальник Управленя ФК И С Ольга Саяпина. ― Это правильное питание, развитый эмоциональный интеллект и регулярная двигательная активность. Акция “10 000 шагов” направлена на воплощение этих принципов в жизнь легко и радостно. В акции приняли участие более 200 человек.

Всероссийский праздник ходьбы “10 000 шагов” является одной из важнейших составляющих Общероссийской общественной программы Лиги здоровья нации “Здоровый муниципалитет”. Программа направлена на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления и проводится под девизом “Наилучшее здоровье с наименьшими затратами”.

― Участникам были предложены маршруты по парку и спортивному полю, ― рассказала Ольга Саяпина. ― Кто-то проходил маршруты скандинавской ходьбой с применением палок, кто-то нахаживал шаги, а некоторые выполнял ходьбу на месте. Перед разминкой все собравшиеся выстроились в форме сердца ― запустили международный флешмоб #ПередайСердце .