Вы здесь:  
Новости  / 
«Крым-Россия, вместе навсегда»: живую «бесконечность» показали белогорцы
Вы здесь:  
Новости  / 
«Крым-Россия, вместе навсегда»: живую «бесконечность» показали белогорцы

Живую «бесконечность» показали жители Белогорска в честь девятой годовщины со Дня воссоединения Крыма с Россией. 17 марта на площади 30-летия Победы состоялась патриотическая акция «Крым-Россия, вместе навсегда». В ней приняли участие около трехсот белогорцев.

  — Акция началась у памятника Вежливому солдату с вручения юнармейцами жителям города поздравительных открыток по случаю 9 -летней годовщины со Дня воссоединения Крыма с Россией и лент в расцветке Государственного флага РФ, — рассказала начальник отдела по делам молодежи и воспитательной работе Анжела Литвинюк. — Продолжилась акция масштабным мероприятием на центральной площади города.  Школьники, студенты, рабочая молодежь, представители Совета ветеранов, Союза пенсионеров, общественных организаций выстроились в форме знака «бесконечность», что символизирует непрерывную связь Крыма и России. В завершение мероприятия школьники исполнили патриотические песни. Комитет по образованию и делам молодежи благодарит организаторов акции и всех участников.

Ранее сообщалось, Россия отмечает «Крымскую весну» с 2015 года — с официального назначения Дня воссоединения Крыма с Россией на 18 марта после того, как в 2014 году на референдуме жители полуострова высказались за воссоединение с Россией и был подписан договор о принятии полуострова в состав России. В 2015 году в Белогорске, по поручению главы города Станислава Мелюкова, открыли первый в стране Памятник вежливому солдату.