Вы здесь:  
Новости  / 
ВПК «Зенит» Белогорска познакомился с учениками школы-интернат №10
Вы здесь:  
Новости  / 
ВПК «Зенит» Белогорска познакомился с учениками школы-интернат №10

В Белогорске курсанты военно-патриотического клуба "Зенит" им. В.Ф. Маргелова провели познавательную встречу с обучающимися школы-интернат №10. Руководитель ВПК "Зенит" Леонид Шапоров рассказал о том, что курсанты клуба выступают на концертах, в соревнованиях, а также принимают участие в городском Параде Победы.

- Подобные встречи очень ценны для наших ребят, – говорит учитель физической культуры Татьяна Дударенко. – Для нас же, педагогов, патриотическое воспитание детей и молодежи становится главным элементом внеклассной работы. Ведь это привитие подрастающему поколению любви к Отчизне, гордости за свою Родину, стремления способствовать процветанию Отечества. Патриотизм прививается ещё в детстве, со временем развиваясь и обогащаясь в духовно-нравственной сфере жизни – что очень важно в современном здоровом обществе. Мы очень надеемся, что подобные встречи будут повторятся в нашем учебном заведении вновь.  

В ходе встречи обучающимся школы-интерната члены клуба показали танец с шашками, разборку-сборку автомата на время.

Из видеоролика дети узнали, что курсанты занимаются военно-спортивной подготовкой, выполняют прыжки с парашютом.

- Патриотическое воспитание является одним из приоритетных направлений воспитательной деятельности школы-интерната, - отметила Татьяна Дударенко. - В рамках этого направления в образовательной организации проводятся соревнования, дружеские встречи по волейболу, пионерболу, шашкам, настольному теннису.