Вы здесь:  
Новости  / 
Отдел ЗАГС чествует семейные пары Белогорска
Вы здесь:  
Новости  / 
Отдел ЗАГС чествует семейные пары Белогорска

 В отделе ЗАГС Белогорска почествовали пару, победившую в конкурсе фотографий «Свадебный переполох», организованном «Амурской правдой» и управлением ЗАГС Амурской области. Приятное событие состоялось 14 февраля.

- Семья Борисенко из Белогорска, – рассказывает начальник отдела ЗАГС Наталия Столбовская. - Молодые люди поженились в 2018 году и в этом году встречают деревянную свадьбу. На память об участи в конкурсе и победе вручили паре деревянное сердце с памятной надписью и диплом победителя. Пожелали семье, глава которого служит за пределами России, любви, крепких отношений и долголетия.

Пока Александр выполняет свой профессиональный и гражданский долг, Валерия воспитывает двоих их сыновей — девяти и двух лет.

- Мы верим в славянскую мифологию, нам нравятся славянские традиции, поэтому свою свадьбу решили сыграть в старинных костюмах, – поделилась Валерия Борисенко. - Их нам сшили в Москве по нашим меркам. Кстати, в тот год мы победили в конкурсе «Свадьба моей мечты», который проходил в Белогорске.

К слову, отдел ЗАГС часто чествует семейные пары Белогорска. 2022 год отметился 22 семейными юбилеями. Так, сотрудники ЗАГСа почествовали  пару с розовым юбилеем (10 лет совместной жизни), 4 пары - с серебреным юбилеем (25 лет), одну пару с жемчужной свадьбой (30 лет), 4 пары - с рубиновой (40 лет), одну пару с сапфировой свадьбой (45 лет), 8 пар - с золотой (50 лет), 2 пары с изумрудной свадьбой (55 лет) и одну семью поздравили с 60-летием совместной жизни, то есть с бриллиантовой свадьбой.

- В 2023 году чествуем семь семей-долгожителей, – добавила Наталия Столбовская. – Открыла череду поздравлений накануне чета Мантула. Валентин Петрович и Любовь Яковлевна живут вместе уже 50 лет! А семья Владимира Артуровича и Раисы Николаевны Кейт встретили «изумрудный» юбилей. Дети сделали паре настоящий сюрприз. Этим очень всех растрогали. Нам, кстати, предстоит поздравить с семейным долголетием еще одну «изумрудную» пару, три «золотых» и одну серебряную.