Вы здесь:  
Новости  / 
«Школа молодого лидера» Белогорска учит личной эффективности и управленческому мышлению
Вы здесь:  
Новости  / 
«Школа молодого лидера» Белогорска учит личной эффективности и управленческому мышлению

Личный бренд руководителя и нейрографика: 2023 год «Школа молодого лидера» начала с личностного позиционирования. Как рассказали в комитете по образованию и делам молодежи, занятия в школе проходят еженедельно.

— Проект является специальной программой развития кадрового управленческого резерва, в рамках которой молодые и активные педагоги, молодые руководители получают дополнительное образование и опыт, — рассказала председатель комитета по образованию Милица Щипун. — Программа проекта состоит из двух блоков: «Развитие личной эффективности» и «Развитие управленческого мышления». Так, на вводном занятии состоялось знакомство участников проекта с понятием личный бренд руководителя коучингового упражнения «Окно Джохари» для проработки личности в качестве домашнего задания. Также была предложена подборка полезных информационных ресурсов по теме занятия. На втором занятии участники учились эффективно управлять временем, а также при помощи нейрографики образовывали новые нейронные связи. Нейрографика – это творческий метод, который помогает осознать проблему и найти её решение через рисование по специальному алгоритму.

Сейчас в «Школе молодого лидера» состоят 15 участников. Это руководители образовательных учреждений, специалисты КОДМ, сотрудники детских садов и педагоги. Занятия проводятся еженедельно. Следующее — будет посвящено командной работе и публичным выступлениям.

«Школа молодого лидера» завершится 2 марта фестивалем проектов. Авторы лучших проектов будут включены в кадровый управленческий резерв образовательных организаций.