Вы здесь:  
Новости  / 
Неблагополучные семьи Белогорска проверили
Вы здесь:  
Новости  / 
Неблагополучные семьи Белогорска проверили

26 семей Белогорска, проживающие в частном секторе и состоящие на контроле органов системы профилактики семейного неблагополучия, проверили сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних, отдела полиции «Белогорский», Госпожнадзора, Комплексного центра социального обслуживания населения. Поручение взять на особый контроль семьи с детьми в период сильных морозов дал глава Белогорска Станислав Мелюков перед наступлением аномальных температур.  

― Сотрудники проверили все 26 семей из частного сектора на предмет обеспечения детей теплом и соблюдения пожарной безопасности, – рассказала главный специалист КДН и ЗП Лада Новикова. –  Со всеми родителями проведены профилактические беседы, вручены памятки по пожарной безопасности. Фактов угрозы здоровью и жизни несовершеннолетних не выявлено.

В настоящее время на учёте в отделе полиции по делам несовершеннолетних состоит 62 семьи. 40 из них проживают в благоустроенном жилье.

- Эти семьи также будут проверены на этой неделе, – добавила Лада Новикова. – Важно соседям в случае семейного неблагополучия не оставаться в стороне. О фактах ненадлежащего исполнения родительских обязанностей и фактах семейного неблагополучия в отношении детей необходимо сообщать на телефон «доверия» отдела полиции «Белогорский» или в группу «Народная опека».