Вы здесь:  
Новости  / 
Горсовет Белогорска утвердил бюджет 2023 года
Вы здесь:  
Новости  / 
Горсовет Белогорска утвердил бюджет 2023 года

29 декабря в Белогорске состоялось третье заседание городского совета девятого созыва.  Работа органов местного самоуправления доступна онлайн на Youtube-канале белогорск.рф.

Заседание горсовета стало последним в уходящем году. Депутаты приняли решения по 11 вопросам в течение часа. Рабочие вопросы повестки были разобраны накануне, на постоянных депутатских комиссиях.

Горсовет единогласно утвердил изменения в местный бюджет на 2022 год, принял бюджет города на 2023 год. Кроме этого, внес изменения в Стратегию социально-экономического развития Белогорска на период до 2025 года, в положение об адресной поддержке граждан за счет средств местного бюджета. А также внес изменения в положение о муниципальном контроле в дорожном хозяйстве и поддержал ходатайство о награждении Почетной грамотой Законодательного собрания Амурской области Любови Лебедевой и Ольги Парубенко за высокие профессиональные достижения в трудовой деятельности. Общий стаж трудовой деятельности двух жительниц Белогорска почти 100 лет.

Ранее сообщалось, 29 декабря стал 18-м днем работы горсовета девятого созыва после выборов 11 декабря, в которых победила партия «Единая Россия». Рассмотрено около 30 вопросов.