Вы здесь:  
Новости  / 
Совет комитета посетил школы Белогорска
Вы здесь:  
Новости  / 
Совет комитета посетил школы Белогорска

В Белогорске 23 марта в рамках федерального проекта “Цифровая образовательная среда” состоялось выездное заседание Совета комитета.

Педагогические работники Гимназии №1, школ №4, 10 и 17 поделись опытом работы на тему “Развитие профессиональных компетенций педагогов в условиях формирования современной цифровой образовательной среды”.

― В рамках проекта в сентябре 2020 года в школы города поступило новое оборудование, ― рассказывает начальник организационно-методического отдела Комитета по образованию и делам молодежи Милица Щипун. ― Цель выездного заседания - увидеть в деле использование оборудование в образовательной деятельности. Мы побывали в четырех школах. Педагоги школы №4 провели мастер-класс для директоров по работе с облачными технологиями. В школе №10 и в гимназии провели открытые уроки в начальных классах, педагоги продемонстрировали использование интерактивной панели для работы с интернет ресурсами. Обучающиеся школы №17 на уроке математики при выполнении заданий педагога обучающиеся использовали ноутбуки.

Цифровая образовательная среда — это всероссийская информационная система, призванная создать в стране электронную образовательную среду. Федеральный проект поможет оптимизировать систему школьного образования и эффективно использовать современные технологии в процессе обучения.