Вы здесь:  
Новости  / 
Котельная «Южная» в Белогорске вышла в штатный режим после работ на теплосетях
Вы здесь:  
Новости  / 
Котельная «Южная» в Белогорске вышла в штатный режим после работ на теплосетях

 

Котельная «Южная» в Белогорске работает в штатном режиме. Подача теплоносителя в жилые дома и объекты социальной сферы началась 6 октября после завершения сложных работ на теплосетях (https://max.ru/smeliukov/AaEQvYEnd_o).

Как отметили в «Горэнерго», после запуска котельной системе требуется время для выхода на штатный температурный режим.

— На 8 утра 6 октября подача теплоносителя на выходе из котельной составила 56 °C, на входе — 48 °C, — отметила директор ООО «Горэнерго» Елена Мусиенко. —Два котла из четырех в работе. Это соответствует графику для уличной температуры. 

В управляющей компании «Концепт» рассказали о том, что к теплу и горячей воде 6 октября подключены 6 домов в микрорайоне «Южный». Вводные задвижки еще к 42 домам районов «Рембазы», ул. Чехова, Автовокзала, 5-го и 6-го км, Ломоносова открывают сегодня. Тепло и горячая вода в них появится в течение дня.

Специалисты ЖКХ напоминают, что в первые дни после подачи отопления проводится настройка и регулировка систем теплоснабжения, поэтому температурный режим в домах будет выравниваться постепенно. При образовании завоздушенности в отопительном оборудовании жителям последних этажей рекомендовано спустить воздух из радиаторов отопления. Если у владельцев квартир нет такой возможности, необходимо подать заявку в управляющую компанию.

На сайте белогорск. рф, в разделе «Полезные телефоны» (http://belogorck.ru/citizen/phone) размещены контактные данные управляющих компаний, номера телефонов их аварийных отделов, ресурсоснабжающих предприятий города.

Настройки отображения