Вы здесь:  
Новости  / 
В Белогорске дополнили «Сад памяти» в честь героев Великой Отечественной войны и участников СВО
Вы здесь:  
Новости  / 
В Белогорске дополнили «Сад памяти» в честь героев Великой Отечественной войны и участников СВО

Еще двадцатью одним деревом дополнен «Сад памяти» в военно-патриотическом парке «Патриот» им. Б.Г. Тотикова.

30 мая белогорцы присоединились к международной акции.   Молодые саженцы берез высажены в память о семи Героях Советского Союза, двух участниках Сталинградской битвы, двух участниках Великой Отечественной войны, которые завершили Вторую мировую войну на территории Китайской Народной Республики в борьбе с Квантунской армией, а также о десяти воинах, погибших при исполнении служебного долга в ходе специальной военной операции. Среди них — кавалеры орденов Мужества, ветераны боевых действий.

— Совет ветеранов при поддержке главы второй год участвует в этом патриотическом проекте, стартовавшем в 2020 году по поручению Президента России Владимира Путина, — рассказала председатель Совета ветеранов Белогорска Татьяна Бычкова. — В 2026 году акция посвящена не только героям Великой Отечественной войны, но и участникам специальной военной операции.

Высаживали именные деревья члены Совета ветеранов, родители участников специальной военной операции, военнослужащие 35-й Армии, юнармейцы Гимназии и школы № 4, а также представители детского сада № 1 вместе с родителями и детьми.  К каждому деревцу они прикрепили табличку с именем героя, чья память увековечена.

Настройки отображения