Вы здесь:  
Новости  / 
Военные и школьники Белогорска пришли на помощь в уборке снега
Вы здесь:  
Новости  / 
Военные и школьники Белогорска пришли на помощь в уборке снега

Школьники, воспитатели и военнослужащие 35-й армии помогают Белогорску справиться с последствиями циклона. Об этом сообщили в комитете по образованию и делам молодежи.

- На помощь в уборке снега на территориях школ и детских садов откликнулись военнослужащие, — рассказала председатель комитета по образованию и делам молодежи Екатерина Салманова. — Они очистили территории и прилегающие к ним участки начальных школ №4 и №200, а также территории детских садов №№ 1, 2 и 9.

Школьники также не остались в стороне. Они вышли на помощь школьным дворникам и помогают убирать навалы снега.

- Школьники из всех образовательных учреждений выходят на уборку снега, — отметила Екатерина Салманова. — Есть школы, где территорию уже привели в порядок. Процесс идет.

В школе №10 обучающиеся проявили ответственность и добросовестность, расчищая снег возле здания. В гимназии № 1 старшеклассники, вооружившись лопатами, вышли на улицу, чтобы очистить школьный двор от осадков.

Коллектив детского сада №11 продемонстрировал настоящую командную работу и вышел на расчистку снега после обильного снегопада.

Ранее сообщалось, () в Белогорске введен режим «повышенная готовность». Как сообщил глава города Станислав Мелюков, только за последнюю неделю выпало около 30 мм осадков, что в 4 раза больше месячной нормы февраля (7 мм). В сантиметрах снежного покрова это 50-60.

Настройки отображения