Белогорск в числе лидеров по работе в сфере противодействия нелегальной занятости. Межведомственная комиссия Амурской области подвела итоги работы за 2025 год.
— В Белогорске проведено 5 заседаний, заслушано 38 налогоплательщиков, — рассказала замначальника отдела по труду и потребительскому рынку Виктория Мудрая. — Также в городе зарегистрированы наибольшие суммы доначислений по НДФЛ и страховым взносам.
Вместе с тем, Рострудом внесены 2 субъекта бизнеса, осуществляющих деятельность в Белогорске, в федеральный реестр работодателей, допустивших факты нелегальной занятости.
Внесение в реестр позволяет соискателям заранее оценивать добросовестность работодателя при трудоустройстве и в целом направлено на обеление рынка труда.
Рабочей группой по противодействию нелегальной занятости совместно с органами прокуратуры, будет продолжена работы по выявлению фактов нелегальной занятости.
Специалисты напоминают о том, что в администрации Белогорска работает телефон «горячей линии» на который принимаются обращения граждан по вопросам нарушений трудового законодательства. Для того, чтобы сообщить о фактах неформальной занятости необходимо позвонить по телефону 8 (41641) 2-67-41.