Семья Рындич из Белогорска отмечены на церемонии вручения знака «Материнская слава». Торжественное мероприятие, состоялось в Центре эстетического воспитания детей им. В.В. Белоглазова в Благовещенске в преддверии Дня матери, где чествовали многодетных матерей и семьи региона.
Поздравили участников и вручили награды губернатор Амурской области Василий Орлов и депутат Государственной Думы Вячеслав Логинов.
— Материнство – это действительно тихий подвиг, — отметил Вячеслав Логинов. — Подвиг любви, заботы, мудрости. Поэтому в ноябре, в преддверии Дня матери, Государственной Думой Российской Федерации принят федеральный закон, устанавливающий особый статус матерям-героиням. Теперь те мамы, которые совершат этот подвиг — воспитают десятерых и более детей, — в социальных гарантиях приравниваются к Героям Российской Федерации и Героям Труда Российской Федерации. Желаю вам крепкого здоровья и семейного благополучия. Будьте счастливы!
— У нас в Амурской области почётным знаком «Материнская слава» на данную секунду награждено 158 женщин, — отметил Василий Орлов. — Через несколько минут ещё пять замечательных женщин добавятся к этому числу. Уважаемые наши любимые женщины, нет другого слова самого ценного для нас, как слово «мама». Это первое слово, которое произносят. И, на мой взгляд, это замечательное чувство быть мамой.
Белогорцы Ольга и Александр Рындич удостоены дипломом II степени в номинации «Семья и спорт неразделимы». Для семьи Рындич спорт — это образ жизни, объединяющий все поколения. Они постоянные участники соревнований разного уровня, массовых акций, таких, как «Лыжня России» и «Кросс нации». В 2025 году семейная команда стала победителем областного этапа и представляла Амурскую область на Всероссийском фестивале ГТО в Чебоксарах.