Вы здесь:  
Новости  / 
В Белогорске подвели итоги работы с семьями, находящимися в социально-опасном положении
Вы здесь:  
Новости  / 
В Белогорске подвели итоги работы с семьями, находящимися в социально-опасном положении

Расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних состоялось в Белогорске. 2 сентября под председательством замглавы по соцполитике Ольги Саяпиной участники заседания обсудили итоги реализации мероприятий межведомственных планов по реабилитации семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении.

В числе участников заседания были представители образовательных организаций, учреждений социальной сферы и органов системы профилактики.

— Заслушаны руководители организаций, ответственных за работу с семьями, находящимися в социально-опасном положении, — рассказала начальник отдела по обеспечению деятельности КДН и ЗП Лада Новикова. — На сегодняшний день в городе на учёте состоит 41 семья, в которых воспитывается 96 детей. В школе № 3 на учете состоит 1 семья, в школе № 4 – 1 семья, в школе № 10 – 6 семей, в школе № 11 – 2 семьи, в школе № 17 – 2 семьи, в школе-интернат № 10 – 1 семья, в Белогорской межрайонной больнице – 11 семей, в Белогорском комплексном центре социального обслуживания населения – 13 семей, в органах опеки и попечительства – 5 семей. По каждой семье комиссией намечены дополнительные профилактические мероприятия.