Вы здесь:  
В Белогорске состоялось заседание Оперативного штаба помощи семьям участников СВО
Вы здесь:  
В Белогорске состоялось заседание Оперативного штаба помощи семьям участников СВО

31 марта в Белогорске состоялось очередное заседание Оперативного штаба помощи семьям участников СВО под председательством главы Белогорска Станислава Мелюкова.

Секретарь Оперштаба Ирина Голодова доложила о том, что все поручения, данные на прошедших заседаниях выполнены.

— По состоянию на 31 марта на телефон «горячей линии» и электронную почту оперативного штаба поступило 1232 обращений, — рассказала Ирина Голодова. — Из них на новогодние подарки поступило 911 заявок и 127 заявок - на поздравление детей участников СВО с днём рождения. С начала акции поздравили 94 ребёнка, заявки продолжают поступать. По иным вопросам зарегистрировано 132 устных и 62 письменных обращений, из которых уже отработано 189.  В марте поступило 30 обращений. 

Так, даны разъяснения различного характера по 10 обращениям. По просьбе супруги военнослужащего волонтёры помогли перенести мебель. Решён вопрос по обращению военнослужащего по обеспечению его матери дровами и углём. Таких обращений отработано 17. По обращению супруги военнослужащего ей передан флаг Белогорска, который она увезла супругу в зону СВО. По двум обращениям жён мобилизованных были оказаны услуги электрика. По двум обращениям «АвтоДорСферой» проведена откачка воды и подсыпка дорог в частном секторе. В настоящее время в работе находится 5 обращений.

Помимо этого, по ранее принятому решению штаба Физкультурно-оздоровительный комплекс им. С. Солнечникова продолжает предоставлять бесплатную услугу «свободное плавание» 2 раза в неделю для членов семей участников СВО. По состоянию на 30 марта обратилось 158 человек, услуга оказана 456 раз. Дети участников СВО получают бесплатное питание в школах. 100 % компенсацию за детский сад в марте получили семьи мобилизованных.