Вы здесь:  
Студенты Белогорска изготавливают маскировочные сети
Вы здесь:  
Студенты Белогорска изготавливают маскировочные сети

В Белогорске студенты Амурского многофункционального центра профессиональных квалификаций делают маскировочные сети для участников специальной военной операции. На линии соприкосновения это необходимая вещь. Ранее сообщалось, что работу организовал городской Совет ветеранов совместно с молодежным советом.

- Второй раз мы принимаем участие в изготовлении тактических сетей для маскировки укрытий и техники, - рассказывает педагог организатор Елена Леушина. - В феврале от города было отправлено в зону спецоперации 27 сетей. Над ними, вместе с жителями Белогорска трудились и наши ребята. Работа была очень кропотливая, требующая внимания и ответственности. Сейчас студенты работают над второй партией столь необходимых изделий. Планируем сделать 10 сетей, 4 из которых уже готовы.

Работа ведется в общежитии Амурского многофункционального центра профессиональных квалификаций. К ней подключились не только студенты, но и воспитатели.

- Ежедневно в изготовлении сетей принимает участие до 30 студентов, - отметила Елена Леушина. – В общем же задействовано более 60 ребят. Надеемся, что нам удастся выполнить задачу в установленные сроки, мы сможем помочь нашим воинам и внесем свой, хоть и небольшой вклад, в нашу победу.