Вы здесь:  
Школа Дронов ЦЦО «IT-куб» Белогорска открывает филиалы
Вы здесь:  
Школа Дронов ЦЦО «IT-куб» Белогорска открывает филиалы

Школа Дронов ЦЦО «IT-куб» г. Белогорска открывает новые горизонты.

— Направление Дронов первым на Дальнем Востоке начал развивать Белогорск, по инициативе главы города Станислава Мелюкова, - отметила директор Амурского многофункционального Центра профессиональных квалификаций Ирина Кулыгина. — IT-куб Белогорска является структурным подразделением Амурского многофункционального центра профессиональных квалификаций. Это единственное учреждение в Амурской области, которое имеет лицензию на обучение по эксплуатации беспилотных летательных аппаратов.

На базе ЦЦО «IT-куб» в течение полугода получили первичные навыки управления беспилотными летатальными аппаратами школьники, Юнармейцы, военнослужащие, мобилизованные. Пришло время для расширения горизонтов деятельности на региональном уровне.

В рамках сетевого взаимодействия в направлении VR-технологий и управления беспилотными летательными аппаратами в Благовещенске и Циолковском в ближайшее время начнется обучение по программам дополнительного образования.

Планируется, что первичные навыки пилотирования Дронами получат свыше 40 детей Благовещенска и Циолковского.   

- Став центром формирования таких IT-компетенций, Школа дронов Белогорска продолжает наращивать свою техническую базу,- добавила Ирина Кулыгина. - У нас много грандиозных планов, одним из которых является открытие нового направления профессиональной подготовки квалифицированных специалистов по эксплуатации беспилотных авиационных систем.