Вы здесь:  
Белогорск дал старт месячнику оборонно-массовой, военно- патриотической и спортивной работы
Вы здесь:  
Белогорск дал старт месячнику оборонно-массовой, военно- патриотической и спортивной работы

23 января школьники Белогорска приняли участие в региональном марафоне открытия месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы. Он пройдет во всех образовательных округах области с 23 января по 23 февраля.

 - Мы гордимся тем, что Белогорск стал той площадкой, на которой официально открывается месячник, посвященный оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работе, - сказала председатель Комитета по образованию и делам молодежи Милица Щипун. - Мы вспомним о событиях воинской славы нашего государства. Почтим память тех, кто защитил нас в годы войн.

С открытием месячника участников поздравил участник военных действий в Афганистане и Чечне, подполковник в запасе Леонид Леонидович Шапоров. После перед школьниками выступил воспитанник ВПК «Зенит» им. Василия Филипповича Маргелова, выпускник школы №4, участник специальной военной операции Артём Чепков. Он удостоен Медали Суворова. Высокую награду герою вручил лично министр обороны РФ С. К. Шойгу.

- Во время одного из разведывательных рейдов группа, в составе которой находился и Артём, столкнулась в лесу с противником, - рассказала Милица Щипун. - Наши бойцы начали вести переговоры, принуждая сдаться. Но в это время метрах в двухстах от группы завёлся танк противника и стал наводить дуло орудия на наших воинов. Артём быстро оценил обстановку. С риском для собственной жизни, двумя выстрелами из гранатомётов он подбил танк. Таким образом, он спас жизни своих товарищей, группа успешно выполнила задание. 

 - Хочу поздравить всех с наступающим праздником, скоро 23 февраля, - обратился к присутствующим Артем Чепков. – Будьте достойны быть преданными Родине, Российской Федерации.