Вы здесь:  
85,2 млн рублей направлено на модернизацию ЖКХ Белогорска
Вы здесь:  
85,2 млн рублей направлено на модернизацию ЖКХ Белогорска

85,2 млн рублей направлено в 2022 году на модернизацию жилищно– коммунального комплекса Белогорска. Ремонт объектов коммунальной инфраструктуры, в целях энергосбережения и повышения энергетической эффективности города, проведен исходя из итогов прохождения отопительного периода 2021-2022 годов. Большая часть средств, 80,9 млн рублей, поступили из областного бюджета. Остальное - местное софинансирование.

— Средства в этом году выделены для «Горэнерго» и для «Водоканала», — рассказала начальник управления ЖКХ Наталия Трушина. —  В перечне модернизация котельной микрорайона «Южный», ремонт котла №3 котельной «Районная», строительство разведочно-эксплуатационных скважин в микрорайонах «Транспортный» и «Южный», замена аварийного участка тепловой сети по ул.Луценко в районе многоквартирных домов № 4,6

 «Горэнерго» провело комплексные работы по ремонту и модернизации объектов котельных. Это позволит увеличить мощность котельных и даст возможность подключить к сетям теплоснабжения новых абонентов. Замена участка теплотрассы по ул. Луценко, 4,6 проведена до выполнения мероприятий по благоустройству придомовых территории в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды. 

В «Водоканале» рассказали, что работы по бурению двух скважин в микрорайонах «Транспортный» и «Южный» завершены. По результатам лабораторных исследований уровень «железа» в них соответствует санитарным нормам.  Ввод в эксплуатацию скважин позволит снизить нагрузку на уже существующие источники, в виду того, что эксплуатационный срок некоторых действующих скважин подходит к концу. На сегодняшний день в Белогорске около 30 скважин.