Вы здесь:  
“Цифровую зрелость” сферы ЖКХ повышают в Белогорске
Вы здесь:  
“Цифровую зрелость” сферы ЖКХ повышают в Белогорске

60% услуг по управлению многоквартирными домами и содержанию общего имущества в Белогорске оплачиваются населением города онлайн. В управлении ЖКХ администрации города провели анализ исполнения индикаторов, характеризующих достижение показателей проекта “Цифровая зрелость” в сфере городского хозяйства, строительства, общественного транспорта. Как рассказала начальник управления ЖКХ Наталия Трушина, цифровые технологии внедряются как управляющими компаниями, ресурсоснабжающими организациями, так и обслуживающими организациями, предприятиями, осуществляющими пассажироперевозки.

– Доля коммунальных услуг, оплаченных онлайн, в настоящее время составляет 54 %, – отметила Наталия Трушина. – При этом, ресурсоснабжающие организации и управляющие компании раскрывают в полном объеме всю информацию в ГИС ЖКХ. Напомню, что государственная информационная система позволяет не только предприятиям в сфере ЖКХ, но и населению, круглосуточно иметь доступ к информации, касающийся платежей, услуг, о жилищном фонде, стоимости и перечне услуг по управлению общим имуществом в многоквартирных домах.

В городе более 5 тысяч жителей в возрасте старше 14 лет регулярно принимают участие в голосовании по вопросам городского развития.

Вместе с тем, в управлении ЖКХ отметили, что на территории города ведется мониторинг и контроль устранения аварий и инцидентов в сфере ЖКХ во взаимодействии с аварийно-диспетчерскими службами. Весь аварийный жилой фонд внесен в цифровой реестр.