Вы здесь:  
Новости  / 
Антитеррористическая комиссия: 9 Мая в центре Белогорска будет действовать пропускной режим
Вы здесь:  
Новости  / 
Антитеррористическая комиссия: 9 Мая в центре Белогорска будет действовать пропускной режим

Заседание антитеррористической комиссии состоялось в Белогорске под председательством главы города Станислава Мелюкова. Руководители правоохранительных органов, служб безопасности, Росгвардии, жизнеобеспечения муниципалитета обсудили меры по обеспечению безопасности в период празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Отмечено, что весь личный состав структур, задействованных в организации и проведении Дня Победы, переведен на усиленный режим несения службы.

За общественным порядком во время военного парада будут следить более двух сотен человек. Расстановка сил и средств определена.

При этом от мечено, что 9 Мая на территории проведения военного парада будет организован пропускной режим. Жителям Белогорска и гостям города рекомендуют приходить на мероприятие заблаговременно.

Усиленные меры безопасности будут действовать и в ходе выставки трофейной техники специальной военной операции. Экспозиция, в которой будут представлены американские бронетранспортёр M113, Hummer и британский бронеавтомобиль Мastiff, будет размещена в горпарке. Вся техника будет ограждена, приближаться к ней и заходить за леерное ограждение запрещено. 10 мая техника будет вывезена. 

 На особом контроле меры антитеррора, запрет на применение гражданскими лицами беспилотников, пожарная безопасность, транспортное сообщение в период перекрытия дорожной сети в центральной части города.

Также 9 Мая с наступлением темного времени суток небо над центральной городской площадью озарят «Прожекторы Победы». Они будут работать ходе вечернего концерта.