Вы здесь:  
Новости  / 
В Белогорске право аренды муниципальной земли продали вдвое дороже
Вы здесь:  
Новости  / 
В Белогорске право аренды муниципальной земли продали вдвое дороже

В Белогорске право заключения договора аренды земельного участка реализовано комитетом имущественных отношений города за цену, превышающую в 2 раза стартовую.

По итогам аукциона вместо 180 тысяч рублей арендная плата за земельный участок составит 369 тысяч рублей в год. За 7 лет действия договора аренды поступления в местный бюджет составят свыше 2,5 миллионов рублей.

- Предметом аукциона, состоявшегося 17 марта, стал земельный участок по ул. 50 лет Комсомола, 68А, сформированный под ремонт автомобилей, автомобильные мойки, обеспечение дорожного отдыха, строительную промышленность, склады, складские площадки, площадью более 6,4 тыс. кв.м, - рассказала председатель КИО Анна Шапран. - Всего на участие в аукционе поступило четыре заявки. Присутствовало на аукционе 3 участника, один не явился. Победителем аукциона стал предприниматель из Белогорска, он предложил максимальный размер арендной платы. Вся сумма в полном объеме поступит в городской бюджет.

Подробную информацию об аукционах можно узнать на сайте белогорск.рф в разделе «Муниципальное имущество», «Муниципалитет реализует». Телефоны для справок: 8(41641) 2-15-70, 8(914) 610-56-51.