В Белогорске продолжаются рейдовые мероприятия. Они направленны на соблюдение правил благоустройства по содержанию крыш зданий и сооружений в весенний период.
— Комиссия рассмотрела административные дела, по итогам которых два нарушителя оштрафованы на сумму 25 тысяч рублей за непринятие мер по уборке сосулек, — сообщила председатель Административной комиссии Юлия Трошева. – Напоминаем, что в связи с активным таянием снега и образованием наледи ответственность за безопасность граждан возрастает. Правообладателям зданий и сооружений необходимо своевременно очищать кровли от снега и сосулек, а также убирать наледь со ступеней, пандусов и пешеходных зон у входов. Если меры не будут приняты, то санкции предусматривают наложение административного штрафа: на индивидуальных предпринимателей – до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – до 250 тысяч рублей. В случае повторного нарушения в течение года сумма штрафа возрастет: для индивидуальных предпринимателей — до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — до 500 тысяч рублей. Рейды проводятся ежедневно.
Сообщать об объектах, вызывающих беспокойство насчет схода ледовых, снежных образований с крыш можно в общегородскую группу «Делаем Белогорск лучше!» в теме «Снег на крышах».