Вы здесь:  
“Образование Амурской области”: новая платформа заменит “Дневник.ру”
Вы здесь:  
“Образование Амурской области”: новая платформа заменит “Дневник.ру”

Система образования Белогорска готовится к работе в условиях новой платформы. Поэтапный запуск новой региональной информационной системы «Образование Амурской области» осуществляет Министерство образования  Амурской области.  Глава Белогорска Станислав Мелюков  поручил комитету по образованию взять на особый контроль процесс интеграции с областной системой. В конечном итоге система полностью заменит «Дневник.ру».

Новая электронная платформа приобретена регионом с целью соблюдения законодательства министерством цифрового развития и связи Амурской области.

В комитете по образованию рассказали, что единая электронная площадка объединит педагогов, учеников, студентов, родителей и органы госуправления. С ее помощью можно будет записать ребенка в детский сад, школу, ссуз, увидеть расписание занятий и результаты ЕГЭ, пройти учебные курсы. Новая площадка имеет вид электронного дневника со всеми выставленными оценками и домашними заданиями.

В отличие от старой платформы в РИС «Образование Амурской области» все функции для пользователей будут бесплатными, в ней не будет рекламы, а функционал будет расширен в сравнении с «Дневник.ру».

В Белогорске сейчас идет подготовка к работе в системе, сбор данных. Выполняются мероприятия поэтапно. Планируется, что к концу августа регион откроет доступ к площадке для родительской общественности. Пошаговый алгоритм подключения к системе будет распространен с помощью проекта “Открытый муниципалитет” и на сайтах образовательных организаций.