Вы здесь:  
Тысяча школьников Белогорска отдохнула профильно
Вы здесь:  
Тысяча школьников Белогорска отдохнула профильно

50 профильных смен организовали в Белогорске на лето. Участие в них приняла почти тысяча школьников. Смены прошли по разным направлениям: спортивные, юнармейские, художественно- эстетические, научно- исследовательские, экологические. Наибольшее количество смен было организовано в школах №4 и №200. Так в Гимназии №1 проводились например, «Арт-лето», «Юнармейское лето». В школе № 4 – ​«СМИшное лето», «Юный физик», «Я – лаборант», в школе № 5 дети получили знания в направлениях “Юный исследователь”, “Литературные каникулы»​, “Вместе по дорогам безопасности”. Работали смены для юных железнодорожников, мастеров прикладного искусства, волонтеров, филологов.

- Центр дополнительного образования детей выиграл грант на проведение областной профориентационной профильной смены «Найди себя», - рассказала главный специалист отдела по делам молодежи и воспитательной работе Жанна Мовчан. – Здесь отдохнули 20 детей, а с 17 по 23 июня 16 воспитанников Центра допобразования стали участниками всероссийской профильной онлайн смены «Лаборатория профессий и навыков. PROFI.SKILLS.ЛАБ».

В июне прошли однодневные походы, в рамках которых отдохнули более 180 детей. В школе № 10 традиционно школьники участвовали  в благоустройстве  школьного двора. Более 380 детей ухаживали за цветниками, работали в теплице, высаживали огородные культуры. 100 человек из классов железнодорожников школы № 5 и школы № 200 прошли предпрофильную подготовку на Малой Забайкальской детской железной дороге в Свободном.