Вы здесь:  
Первая смена оздоровительной кампании завершена в Белогорске
Вы здесь:  
Первая смена оздоровительной кампании завершена в Белогорске

Первая смена пришкольных лагерей завершилась в Белогорске. Второй этап оздоровительной кампании начался 21 июня, рассказали в комитете по образованию. За весь период летнего отдыха учреждения образования планируют охватить занятостью и полезным досугом более 5 тысяч детей и подростков. 

Пришкольные лагеря с дневным пребыванием организованы в школах № 200, 10, 11 и 5, работают и профильные смены – в школах 200, 17, 10 и Гимназии №1.  

- Летний период - время интересных и важных форм работы со школьниками, ― рассказала начальник отдела по делам молодежи и воспитательной работе Анжела Литвинюк. ― В настоящее время организовано 12 тематических смен. Проходят они не только в школах, но и в центре дополнительного образования детей, продолжительность таких профильных смен от 5 до 10 дней. В них дети, например, занимаются спортом, развивают творческий потенциал. Накануне в учреждении завершились смены разных направлений: «Спортивное лето», «Синема каникулы», «В ЗЕНИТе»,  «Краски лета», «Вокальные каникулы».   

В рамках оздоровительной кампании юные жители Белогорска посещают и различные мероприятия. Так, в библиотеке города школьники посещают “Тайную комнату”, в горпарке участвуют в различных развлекательных программах. Белогорский краеведческий музей знакомит школьников с историей города. Также юных белогорцев знакомят с различными производственными процессами, например, с производством соевого масла на МЭЗ “Амурский”. Досуг в пришкольных лагерях организован так, чтобы с развлечениями приобретались знания, отмечают в комитете по образованию.