Вы здесь:  
«Флагманы образования»: управленцы Белогорска борются за победу
Вы здесь:  
«Флагманы образования»: управленцы Белогорска борются за победу

Педагоги Белогорска принимают участие в полуфинале всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования» - от личного успеха к развитию системы образования. Трое победителей отправятся в Москву — представлять Амурскую область в финале.

Первый, дистанционный этап стартовал еще весной: в нем приняли участие около 500 педагогов и управленцев Амурской области. В итоге конкурсная комиссия отобрала 30 лучших, которые прошли в полуфинал.

- Мы участвуем в нескольких конкурсных испытаниях, - рассказывает председатель Комитета по образованию и делам молодежи Милица Щипун. – Мы презентуем свой управленческий опыт, выполняем решение кейсов. Надеемся на наилучшие результаты.

Проект «Флагманы образования» президентской платформы «Россия — страна возможностей» помогает найти и поддержать самых талантливых и мотивированных управленцев, педагогических работников и студентов. И играет немаловажную роль при формировании кадрового резерва федеральной, региональной или муниципальной систем образования России: благодаря конкурсу в школы, колледжи и вузы приходят специалисты высокого класса и талантливые руководители.

Всего на дистанционном этапе «Флагманов образования» в этом году приняли участие больше 14 тысяч человек со всей России. В региональные полуфиналы прошли 2 тысяч конкурсантов.