Вы здесь:  
Животноводы Белогорска могут получить финансовую поддержку
Вы здесь:  
Животноводы Белогорска могут получить финансовую поддержку

Финансовую поддержку на развитие животноводства могут получить личные подсобные хозяйства Белогорска. В отделе экономического развития и инвестиций администрации города с 15 июня начнется прием заявок на оформление субсидий на развитие сельскохозяйственного производства. Касаются они маточного поголовья крупного и мелкого рогатого скота

- Субсидия на поддержку животноводов, источником которой являются средства местного бюджета предоставляется по программе «Создание условий для развития сельскохозяйственного производства на территории муниципального образования г.Белогорск», – рассказала главный специалист отдела экономического развития и инвестиций Светлана Семенишина. – На маточное поголовье крупного рогатого скота ставка равна 2 тыс. рублей на одну голову. На маточное поголовье мелкого рогатого скота предоставляется 1 тыс. рублей на одну голову (козы или овцы).

Для получения субсидии гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, необходимо написать заявление о предоставлении субсидии в каб. 409 Администрации Белогорска (ул. Гагарина, 2). При себе необходимо иметь: копию паспорта (первый лист, прописка); свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок; справку ветеринарной службы о количестве и возрасте маточного поголовья КРС, МРС, выданную не ранее, чем за 30 дней до подачи документов; справку Федеральной налоговой службы об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, пеней и налоговых санкций, на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение договора; сведения о банковских реквизитах. 

Кроме того, одним из условий предоставления субсидии является регистрация личного подсобного хозяйства в похозяйственной книге администрации Белогорска.

Заявление и порядок  предоставления субсидии на поддержку животноводства размещены на официальном сайте в разделе “Экономика” - “Сельское хозяйство”. Подробности по телефону: 2-03-51, 8914-600-80-75.