Вы здесь:  
Пожарные извещатели выдают многодетным семьям Белогорска
Вы здесь:  
Пожарные извещатели выдают многодетным семьям Белогорска

Многодетные семьи и социально незащищенные семьи в Белогорске обеспечиваются автономными пожарными извещателями. 13 февраля сотрудники Управления по делам ГО и ЧС, Госпожнадзора и Управления соцзащиты раздали датчики, которые предназначены для оперативного выявления очага возгорания. Работа по профилактике бытовых пожаров проводится по поручению губернатора Василия Орлова.

— Эти пожарные извещатели издают сигнал при появлении задымления, — рассказал начальник курсов гражданской обороны управления по делам ГО и ЧС Владимир Оськин. — Они устанавливаются в жилых помещениях, в местах наиболее вероятного появления дыма домовладения.  В первом этапе пожарные извещатели получат шесть семей с пятью и более детьми, одна семья с шестью детьми, одна семья с семью детьми, и 16 семей, находящихся в социально опасном положении, проживающих в домах с печным отоплением. Далее их будут получать граждане от 80 лет и старше и участники специальной военной операции. В случае, если нужна помощь в установке извещателей, сделать это помогут сотрудники по делам ГО и ЧС.

Пожарные извещатели — недорогое и эффективное устройство, которое реагирует на дым и подает громкий звуковой сигнал. Это позволяет обнаружить возгорание на ранней стадии и избежать жертв. Работают датчики от батарей «Крона», срок службы которых рассчитан на 12 месяцев.