Вы здесь:  
«Неопалимая Купина»: школьников Белогорска приглашают принять участие в юбилейном конкурсе
Вы здесь:  
«Неопалимая Купина»: школьников Белогорска приглашают принять участие в юбилейном конкурсе

Школьники Белогорска могут поучаствовать во Всероссийском конкурсе детско-юношеского творчества по теме пожарной безопасности «Неопалимая Купина». Информацию об этом в своем Телеграм-канале разместило Управление по делам ГО и ЧС администрации Белогорска. В 2023 году конкурс юбилейный, проводится в 20-й раз.  Как и ранее, направлен на формирование безопасного и ответственного поведения детей и подростков в сфере пожарной безопасности. 

- В Белогорске очень много творческих детей и подростков, – говорит исполняющий обязанности начальника Управления Анатолий Валентий. – Предлагаем поучаствовать и через творческие работы рассказать о том, как важно соблюдать правила пожарной безопасности.

Ежегодно в региональном этапе конкурса принимают участие свыше трехсот участников из всех городов и районов области. Лучшие из них принимают участие в финальном этапе на всероссийском уровне. Так, в 2022 году абсолютно все работы юных амурчан были отмечены на заключительном этапе конкурса. Пятнадцать человек получили почетные грамоты, а четверо награждены ценными подарками: двое – за первое место и двое – за третье. 

Организаторы областного этапа конкурса приглашают всех детей и подростков до 18 лет показать свои творческие возможности в трех номинациях: «Художественно-изобразительное творчество», «Декоративно-прикладное творчество» и «Технические виды творчества». Итоги конкурса будут подводиться в четырех возрастных группах: до 7 лет (включительно), 8-10 лет (включительно); 11-14 лет (включительно); 15-18 лет (включительно).

Конкурс проводится в три этапа: муниципальный, областной и всероссийский. Оргкомитет обращает внимание: на областной этап материалы принимаются до 15 апреля по адресу: г.Благовещенск, ул.Калинина, 103/1. Амурское областное отделение ВДПО.