Вы здесь:  
Официальный сайт Белогорска изменился
Вы здесь:  
Официальный сайт Белогорска изменился

Официальный сайт Белогорска белогорск.рф, в День российской печати, «переехал» на новую платформу. Сделать его более современным поручил глава Белогорска Станислав Мелюков IT-отделу. Прежняя версия доступна по ссылке old.belogorck.ru, она располагается в нижней части нового сайта. На серверах администрации города обслуживаются оба ресурса.

- Адаптивная верстка, новый дизайн, функционал, редактирование, мобильная версия: думали над обновлением официального ресурса долго, – признается замглавы по информационным технологиям Марина Зингер. – В последний раз сайт города обновлялся в 2012 году. Фактически 10 лет назад. За это время ресурс превратился в огромный банк данных, с очень большим объемом информации, модулей. В век цифровых технологий многое стремительно меняется не только с визуальной, пользовательской стороны, но и с технической. Поэтому часть информации пока находится на старом сайте. Но постепенно она будет перенесена на новый. Это займет некоторое время.

Новый сайт уже включает в себя новости, полезные разделы. Он содержит модули архива, поиска новостей, а также ранее интегрированные внешние источники информации, модуль обработки данных с метеостанции, установленной на здании администрации. В скором времени будет запущена     версия нового сайта для слабовидящих.

Вместе с тем, по итогам 2022 года на уже старой платформе сайта, только в новостной ленте, было размещено почти 2 тысячи информационных сообщений. Число

просмотров за год составило 2,5 млн. Ежедневно официальный сайт Белогорска читает около тысячи пользователей. По сравнению с 2021 годом, несмотря на активное развитие соцсетей и мессенджеров, число уникальных посещений официального сайта выросло на 20 тысяч.