Вы здесь:  
В Белогорске завершилось строительство станции второго подъема воды
Вы здесь:  
В Белогорске завершилось строительство станции второго подъема воды

В Белогорске завершилось строительство станции второго подъема воды. Ее возвели на месте обрушившейся водонапорной башни в микрорайоне «Рембаза». На строительство объекта водоснабжения из резервного фонда Амурской области направлены более 30 млн. рублей.

- Деньги потрачены на новую скважину, которая прошла по качеству воды по всем нормам СанПиНа, – рассказал директор ООО «Водоканал» Вячеслав Остапенко. - Произведена пусконаладка. Станция сделана так, что при отключении электроэнергии в данном районе, вода все равно будет поступать в квартиры белогорцев.

Станция второго подъема воды состоит из комплекса накопительных емкостей и насосов. Она предназначена для поддержания давления в сетях водоснабжения и подачи хранящихся в резервуарах запасов воды в необходимых для потребителей объемах.

- В первом павильоне находится обвязка станции второго подъема воды, в которой находится 8 емкостей для запаса воды в ночное время, – добавил Вячеслав Остапенко. - Общий объем - 150 кубометров. Также в павильоне находятся два повысительных насоса, что позволит жителям микрорайона встретить Новый год без аварий и с достатком воды. Во втором павильоне находится электрощитовая и генератор. В случае отключения электроэнергии он автоматически включается, и вода продолжает поступать в многоквартирные дома.