Вы здесь:  
Школьники Белогорска уйдут на зимние каникулы с 30 декабря
Вы здесь:  
Школьники Белогорска уйдут на зимние каникулы с 30 декабря

Школьники Белогорска с 1 по 11 классы уйдут на зимние каникулы с 30 декабря. Продлятся они до 8 января включительно.  В Комитете по образованию и делам молодежи рассказали, что в последний учебный день перед каникулами в школах проводятся сокращенные уроки и классные часы, на которых детям напоминают про соблюдение мер безопасности в период каникул. 

― Во время каникул детям важно соблюдать меры безопасности, ― говорит начальник отдела общего образования Юлия Киреева. ― Необходимо соблюдать правила дорожного движения, правила поведения в общественном транспорте, быть внимательными и осторожными при посадке и выходе на остановках. Нельзя разговаривать с посторонними людьми. Находясь дома, стоит быть внимательными при обращении с острыми, режущими, колющими предметами и электронагревательными приборами; не играть со спичками, зажигалками.

Особое внимание в Комитете по образованию и делам молодежи в период зимних каникул обращают на правила пользования пиротехникой.

- С приближением самого любимого праздника у детей и взрослых желание воспользоваться хлопушкой, петардой или фейерверком возрастает в разы и порой, к сожалению, – отметила Юлия Киреева. -  Приобретение, а тем более использование пиротехнических изделий должно быть строго в присутствии взрослых. Несоблюдение этого правила может привести к серьезным последствиям – пожарам, травмам различной степени тяжести. Также детям особенно важно знать, что включать гирлянды, светящиеся игрушки нельзя в отсутствии взрослых. Ведь очень правильное решение – это контролировать включение и выключение новогодних гирлянд.

Чтобы праздник прошел без происшествий, специалисты рекомендуют ответственно подойти к выбору электрических гирлянд и соблюдать правила их эксплуатации.