Вы здесь:  
В Белогорске состоялось четвертое заседание Оперштаба
Вы здесь:  
В Белогорске состоялось четвертое заседание Оперштаба

28 октября в Белогорске состоялось заседание городского Оперативного штаба помощи семьям участников СВО. Оно стало четвертым по счету и последним еженедельным.  Решение о проведении заседаний раз в месяц озвучил председатель Оперштаба глава Белогорска Станислав Мелюков.

— Следующее заседание состоится 25 ноября, — отметил он. — Будем работать, как объявлялось раньше, в режиме рабочих групп и оперативно принимаемых решениях. Прошедший месяц показал, что работа оперштаба налажена.

Как рассказала секретарь Оперштаба Ирина Голодова, по состоянию на 28 октября на телефон горячей линии и электронную почту Оперштаба поступило 41 обращение (24 устных, 17 письменных), из них 86% отработаны. Выполнены поручения по помощи семье из с. Низинное по проведению освещения в детской комнате, осуществлён вывоз угля для 3 семей, дровами на первое время обеспечили 4 семьи. 

Из 10 обращений, поступивших на текущей неделе, решён вопрос по переводу ребенка из школы №10 в школу №4, оказано содействие жене военнослужащего в оформлении ребенка в детский сад. От мобилизованного поступило обращение в отношении его матери, которая осталась одна. Женщина взята на обслуживание Комплексным центром социального обслуживания населения.

В работе находятся 5 обращений. Остаются актуальными заявки по приобретению дров и угля на первое время, пока не начнутся коммунальные выплаты.