Вы здесь:  
"Школа юнармейца": в Белогорске состоялись военно-патриотические сборы
Вы здесь:  
"Школа юнармейца": в Белогорске состоялись военно-патриотические сборы

В Белогорске на базе школы №11 состоялись военно-патриотические сборы "Школы юнармейца". Открыли их под гимн России.

Сборы проводились с целью формирования военно-прикладных навыков, популяризации занятий военно-прикладными видами спорта и подготовки обучающихся к военной службе.

-Участие в военно-патриотических сборах приняли команды из восьми общеобразовательных организаций города, в каждой команде было по 10 юнармейцев, - говорит ведущий специалист отдела по делам молодежи и воспитательной работе Анастасия Коростелева. – Ребята прошли полосу препятствий, потренировались в разборке и сборке автомата АК-74 - неполная разборка-сборка автомата Калашникова, показали навыки снаряжение и разряжения магазина АК-74 15-ю патронами. Также участники выполняли нормативы по одеванию средств индивидуальной защиты, метали учебную гранату и организовывали связь – выполняли обнаружение обрыва кабеля связи.

Помимо этого, юнармейцы показали строевую подготовку, оказывали первую медицинскую помощь и продемонстрировали навыки использования дронов в современных условиях, а также исполнили гимн Российской Федерации и гимн Юнармии.