Вы здесь:  
“Безопасное колесо”: в Белогорске прошли соревнования среди ЮИДовцев
Вы здесь:  
“Безопасное колесо”: в Белогорске прошли соревнования среди ЮИДовцев

В Белогорске в школе № 5 состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса-соревнования юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». В конкурсе приняли участие 8 команд.

Цель конкурса —привлечение обучающихся к участию и пропаганде среди детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, активизация работы отрядов ЮИД и вовлечение детей в эти отряды.

-Участники продемонстрировали свои знания и умения в конкурсе «Фигурное вождение велосипеда», – рассказала ведущий специаист отдела по делам молодежи и воспитательной работе Анастасия Коростелева. - Ребятам необходимо было продемонстрировать свою виртуозную езду: проехать по маршруту и не сбить ни одной фишки, выполнить «змейку», проехать по размеченной «восьмерке».

По итогам соревнований в общекомандном зачете победила команда школы №5, второе место заняла команда школы №200 и третье место у команды школы №3.

Все участники соревнований были награждены дипломами Комитета по образованию и делам молодёжи Администрации города Белогорск.

Учащимся, показавшим лучшие результаты, предстоит защищать честь города на областных соревнованиях в 2023 году.

Занятия «Юных инспекторов движения» проводятся в среду и четверг в 13.30 – теория ПДД и в субботу в 9.00 – вождение и медицина, возраст обучающихся 10 лет и 11 лет 10 месяцев.