Вы здесь:  
В Белогорске состоялись открытые юнармейские игры "Юный мотострелок"
Вы здесь:  
В Белогорске состоялись открытые юнармейские игры "Юный мотострелок"

В Белогорске в парке “Патриот” состоялись открытые  юнармейские игры "Юный мотострелок", в рамках Армейских международных игр "АрМИ - 2022".

Участие приняли 100 юнармейцев из Белогорска, Свободного, Тындинского, Ромненского, Ивановского округов и Зейского, Мазановского, Селемджинского, Серышевского районов. Фоторепортаж на белогорск.рф в разделе в “в объективе”,

Игры начались с регистрации участников, проверки документов на допуск к соревнованиям, выдачи футболок и бейсболок с символикой юнармейских игр.

― Эти игры для юнармии признак того, что мы солидарны с нашей армией, с нашим верховным главнокомандующим и это для нас основной показатель, ― сказал начальник штаба юнармии Амурской области Сергей Богданов. ― В ходе игры отработаны интеллектуальные и практические конкурсы, это квест на знание истории России, конкурс по строевой подготовке и четыре практических конкурса, связанных с стрелковым оружием, имитационных средств, гранат.

Состязания по военно-прикладным видам максимально приближены к условиям боевой подготовки военнослужащих Российской Армии. В военизированных конкурсах применяется учебно-боевая техника, БТР, БМП, автомобиль УРАЛ. Юнармейцы со всей серьезной подошли к выполнению заданий. Они юнармейцами стали целенаправленно.

По результатам Игры, места распределились следующим образом:

  • команда-победитель, занявшая I место - Серышевский район, участники  награждены кубком, дипломами и медалями на каждого участника;
  • команда, занявшая  II место - Белогорск, обучающиеся Гимназия №1 г. Белогорск награждены дипломами соответствующей степени и медалями на каждого участника;
  • III  место заняла команда из Свободного, обучающиеся награждены дипломами соответствующей степени и медалями на каждого участника.

Всем участникам игры вручены сертификаты и сувениры.