Вы здесь:  
В Белогорске состоится Юнармейская игра «Юный мотострелок»
Вы здесь:  
В Белогорске состоится Юнармейская игра «Юный мотострелок»

В Белогорске 25 августа на территории Военно-патриотического парка «Патриот» Белогорского гарнизона состоится юнармейская игра «Юный мотострелок».  

Участниками игры станут юнармейские команды из Белогорска, Свободного, Зейского, Ромненского, Мазановского, Селемджинского, Тындинского, Ивановского и Серышевского районов. 

В этот день команды 100 юнармейцев будут состязаться в интеллектуальных и военно-прикладных конкурсах.

Состязания по военно-прикладным видам максимально приближены к условиям боевой подготовки военнослужащих Российской Армии. В военизированных конкурсах применяется учебно-боевая техника, БТР, БМП, автомобиль УРАЛ, а также макеты современного учебного стрелкового оружия и имитационных гранат, шумовые имитационные средства ведения боевых действий.

- Каждый участник соревнований прошел подготовку и получил право представлять в составе команды своё местное отделение движения «Юнармия», ― говорит специалист отдела по делам молодежи и воспитательной работе Анастасия Коростелева. ― Освещать мероприятие будут три группы юных корреспондентов из местных отделений Белогорска, Свободного и Бурейского района. Юнармейцы Амурской области смогут в режиме прямого времени наблюдать за ходом соревнований.

По результатам игры, команда-победитель будет награждена специальным кубком, дипломом и медалями на каждого участника за 1 место. Команды, занявшие  2, 3 места награждаются дипломом соответствующей степени и медалями на каждого участника. Всем участникам будут вручены Сертификаты и сувениры.