Вы здесь:  
В Белогорске идет строительство второй артезианской скважины
Вы здесь:  
В Белогорске идет строительство второй артезианской скважины

В Белогорске идет строительство разведочно-эксплуатационных скважин. Первую специалисты при помощи специальной техники пробурили в микрорайоне “Южный”. Ее глубина составила уже 400 метров.

― Новые скважины бурятся в виду того, что эксплуатационный срок действующих скважин подходит к концу, ― говорит  мастер участка водопроводных сетей ООО “Водоканал” Вячеслав Баранов. ― Также это позволит снизить нагрузку на уже существующие источники, тем самым увеличить ресурс сетевых и глубинных насосов.

На сегодняшний день в Белогорске около 30 действующих скважин. Накануне специалисты приступили к строительству еще одной разведочно-эксплуатационных скважины в микрорайоне “Транспортный”. Буровая установка приступила к бурению несколько дней назад в районе “Кирзавода”.

― Глубина второй артезианской скважины составить от 300 до 400 метров. ― отметил Вячеслав Баранов. ― Все будет контролироваться с водоносного слоя, если будет не достаточный подъем воды, то будем бурить глубже.

Работы выполняются за счет областного и местного бюджетов в рамках программы модернизации жилищно-коммунального хозяйства.