Вы здесь:  
21 июня в Белогорске состоится горсовет
Вы здесь:  
21 июня в Белогорске состоится горсовет

21 июня в Белогорске состоится очередное восемнадцатое заседание горсовета. В проект повестки включены четыре вопроса. Первым запланировано рассмотрение вопроса о внесении изменений и дополнений в Устав города. Это будет пятая попытка – 9 июня в Белогорске депутаты в четвертый раз подряд не смогли привести Устав в соответствие с законодательством. Ранее сообщалось, три предыдущие попытки также не увенчались успехом – не было кворума. Вместе с тем, ранее прокуратурой отмечалось, что сроки приведения Устава в соответствие с законом давно пропущены. 

Также, на повестку вынесен вопрос о назначении дополнительных выборов депутатов Белогорского городского Совета народных депутатов восьмого созыва.  Инициаторами выступили депутаты от КПРФ и ЛДПР после того, как на заседании 2 июня проголосовали против самороспуска. Требование о рассмотрении вопроса по самороспуску ранее выдвигалось депутатами «Единой России» и «Справедливой России» в связи с несостоятельностью представительного органа и невозможностью конструктивной работы. В случае принятия вопроса о довыборах, дополнительная нагрузка на городской бюджет составит более 2 млн. рублей.

Два вопроса, выдвинутых администрацией города, касаются исполнения бюджета за 2021 год и внесения изменений в бюджет на 2022 год.