Вы здесь:  
«Автодорсфера» Белогорска оперативно ликвидировала последствия утреннего ливня
Вы здесь:  
«Автодорсфера» Белогорска оперативно ликвидировала последствия утреннего ливня

«Автодорсфера» Белогорска качает дождевую воду с дорог города, где она не успевает уходить в ливневку. Мероприятия проводятся по поручению главы города Станислава Мелюкова в связи с прохождением обильного циклона. Работы начались утром, 16 июня 2022 г.

Как сообщили в Управлении по делам ГО и ЧС администрации города за утро выпало 25 мм осадков, что составляет 20% месячной нормы

― Работы по прочистке ливневок ведутся в Белогорске с начала весенне-летнего сезона ежедневно, ― говорит руководитель предприятия по благоустройству и содержанию дорог Ольга Алексеева. ― Но сегодня на некоторых участках вода уходила медленно. На ситуации сказалась высокая интенсивность ливня - за несколько часов выпала декадная норма осадков. Ливневая канализация не справилась с таким объёмом. Оперативно выехали бригады. Работы по откачке воды начались около 6:00 утра. Самым проблемным участком оказалось пересечение улиц Кирова-Садовая. Подтопление было ликвидировано в течение нескольких часов.

Далее работы продолжились в районе городского парка, по улице Ленина, в районе ЖД Вокзала и в микрорайоне “Транспортный”.

― Если дожди продолжатся, то специалисты и техника будут работать в ночь, ― отметила Ольга Алексеева. ― Бригады находятся в полной готовности.