Вы здесь:  
2 июня в Белогорске состоится горсовет
Вы здесь:  
2 июня в Белогорске состоится горсовет

2 июня в Белогорске состоится внеочередное шестнадцатое заседание горсовета. На повестке дня один вопрос - о самороспуске. Анонс трансляции онлайн уже запущен на YouTube-канале белогорск.рф. Внеочередное заседание горсовета назначено на 10-00.

Ранее сообщалось, процедура самороспуска инициирована 10 депутатами от Единой России и Справедливой России. В инициативе отмечено, что из-за многочисленных политических разногласий и неспособности находить компромиссы по важным вопросам развития города, в горсовете сложилась тупиковая ситуация. Среди ее основных причин депутаты видят невозможность выбора председателя горсовета и несоответствие Устава Белогорска действующему законодательству.

Вместе с тем, глава Белогорска Станислав Мелюков прокомментировал инициативу группы депутатов о самороспуске. Об этом он написал в своем Телеграм-канале Мелюков С. Ю.

- В последний день месяца по традиции вышла программа «О главном». Получилась на 48 минут, «цензоры» ничего не вырезали, — рассказал глава города. — Главная тема - о самороспуске горсовета, который, впрочем, не состоится. Почему - объяснил. Будет время, посмотрите или послушайте. А 2 июня проверим, прав я или нет.