Вы здесь:  
Кулинария, спорт, наука: школы Белогорска открыли профильные смены
Вы здесь:  
Кулинария, спорт, наука: школы Белогорска открыли профильные смены

В Белогорске начали работать профильные смены. Белогорск планирует охватить занятостью и полезным досугом в этом направлении летней оздоровительной кампании – 2022 более 2 тысяч детей и подростков. Уже открыты профильные смены «Высший балл», «Мир спорта», «Хозяюшка» в школе № 5. Ребята играют на открытой площадке в баскетбол, девочки занимаются кулинарией.

- В течение лета школы проведут около сотни профильных смен различных тематических направлений, ― отметила специалист отдела по делам молодежи и воспитательной работе Жанна Мовчан. ― Они объединят детей с разными интересами. Смены проходят не только в школах, но и в центре дополнительного образования детей, где будет организовано 10 смен творческой, спортивной и патриотической направленности. Помимо школ и Центра допобразования детей, спортивная смена пройдет на стадионе «Амурсельмаш». Даты профильных смен можно уточнять в школах.

Продолжительность смен от 5 до 10 дней. Так, в школах будут организованы: «Лето с РДШ», «Школа волонтера», «Юные инспектора движения» «Агенты 01», «Школа юнармейца», «Творческая мастерская», «Веселый английский», «Робототехника», «Школа журналистов», «Дети Будущего», «Юный физик», «Умка по-английски», «Память», «Маршруты летнего чтения», «Интеллект Ум», «Я - лаборант», «Лето с книгой», «Лидер 21 века», «Самоцветы», «Решение генетических задач», «Познай себя», «Лаборатория лингвистических открытий», «Вместе по дорогам безопасности», «Юный железнодорожник» с выездом в Свободный, «Театральные каникулы».