Вы здесь:  
«Слава и Память Героям!»: вечерний концерт состоялся в Белогорске 9 мая
Вы здесь:  
«Слава и Память Героям!»: вечерний концерт состоялся в Белогорске 9 мая

Вечерний праздничный концерт «Слава и Память Героям!» состоялся в Белогорске 9 мая. На большой новой городской сцене с праздничной программой, посвященной 77-летию Победы в Великой Отечественной войне, выступили творческие коллективы, кадеты, юнармейцы и отдельные исполнители Белогорска и Белогорского района. Фоторепортаж на белогорск.рф в разделе «В объективе».

- Концерт был ярким, душевным, - рассказала начальник управления культуры Ирина Хозяйская. – Зрители, узнавая знакомые мотивы, подпевали и аплодировали каждому выступлению.

Программа концерта состояла из трёх тематических блоков: «Россия», «Великая Отечественная Война», «За наших, за Россию!». Образы ведущих олицетворяли «Россию», «Память», «Славу» и «Человека-защитника Родины».

В программе концерта прозвучали известные песни военных лет, песни о России, патриотические песни. Ярким украшением концерта стали инструментальные номера с баяном, скрипкой, оркестром инструментов, а также народные танцы, цирковые тематические номера, хореографические зарисовки и марши барабанщиц, кадетов, юнармейцев.

На протяжении всего концерта общественный порядок обеспечивали сотрудники полиции и добровольной народной дружины. Мероприятие прошло без происшествий. 

В завершении творческой программы, под легендарную песню «День Победы» прогремел праздничный военный салют. Увидеть его на площадь им. 30-летия Победы пришли около 10 тысяч белогорцев и гостей города.