Вы здесь:  
«Повелители Победы!»: «концерты на колесах» состоялись в Белогорске
Вы здесь:  
«Повелители Победы!»: «концерты на колесах» состоялись в Белогорске

Накануне празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Белогорске состоялся концерт «на колёсах» «Повелители Победы!». Его организовала Детская школа искусств 7 мая в трех локациях города. В 12:00 артисты выступили с творческими номерами на привокзальной площади. В 14:00 «концерт на колесах» состоялся в сквере «Молодежный».  В 16:00 мобильная группа юных артистов выступила на Площади им. 30 – летия Победы.

- Традиционно, уже пятый год подряд, воспитанники Детской школы искусств выступают в формате «концерта на колесах», - рассказал директор Школы искусств Роман Назаров . –  Сценой служит машина, стилизованная под времена Великой Отечественной войны. В данном концерте принимают участие более 50 ребят. Жители принимают хорошо такие мероприятия. 

- Такие мероприятия очень ответственные, потому что в человеке должен быть патриотический дух, - отметила воспитанница Школы искусств Ксения Олейник. – В концерте я исполняю на аккордеоне песню  «Синий платочек». Песня душевная, о любви, о войне, обо всем, что может произойти в тяжелые военные годы.

- Для меня большая честь выступать на концерте, посвященном Дню Победы,- рассказал воспитанник школы Мирон Бойченко. – Большое спасибо нашим прадедам и дедам за Великую Победу.

В концерте прозвучали всем знакомые инструментальные композиции военного времени, песни о Родине, о Великой России. Юные танцоры представили свои хореографические композиции.