Вы здесь:  
Около 3 тысяч детей охватит летняя оздоровительная кампания в Белогорске в 2022 году
Вы здесь:  
Около 3 тысяч детей охватит летняя оздоровительная кампания в Белогорске в 2022 году

27 апреля под председательством замглавы по соцполитике Галины Бурмистровой состоялась заседание оздоровительной комиссий. В нем приняли участие представители комитета по образованию и делам молодежи, руководители школ, детских загородных лагерей, надзорных органов. Участники подвели итоги по подготовке к открытию загородных и пришкольных лагерей, утвердили план по проведению оздоровления и занятости детей и подростков города на летний период 2022 года.

- Наша задача провести работу так, чтобы как можно большее количество детей оздоровить в летнем сезоне, — отметила замглавы по соцполитике Галина Бурмистрова. — Важно провести информационную работу. Для этого у школ есть свои ресурсы в социальных сетях.

В текущем году в Белогорске оздоровительная кампания охватит все школы города. Будут работать смены с дневным пребыванием и профильные смены.  Летний отдых в них охватит около 3 тыс. детей. Первые смены в пришкольных лагерях начнутся уже с 26 мая.

В загородном лагере «Мелиоратор» I смена пройдет с 10 по 30 июня, II смена - с 4 июля по 24 июля. В лагере «Белогорка»: I смена — 18 июня по 8 июля, II смена - 12 июля по 1 августа. 

Во всех учреждениях летнего оздоровления детей будет проведена акарицидная обработка территорий, организовано медицинское обеспечение.  

Досуг детей в летней оздоровительной компании разнообразят более 120 культурно-развлекательных мероприятий. В их числе выставки, фестивали, викторины, игры, квесты на свежем воздухе, театрализованные сказки, концерты. Более 30 городских спортивных мероприятий будет организовано управлением по физической культуре и спорту.

В течение всего летнего периода на 4 открытых спортивных площадках города будет реализован проект «Лето с ГТО в Белогорске».