Вы здесь:  
Белогорск вышел на реализацию первого этапа газификации
Вы здесь:  
Белогорск вышел на реализацию первого этапа газификации

Администрация Белогорска объявила открытый аукцион на выполнение инженерных изысканий и подготовку проектной и рабочей документации, строительства газовой котельной в микрорайоне «Амурсельмаш». Стоимость работ - 541 млн рублей, из которых только 10 млн городские, остальные из регионального бюджета.

- Наконец вышли на реализацию первого этапа газификации Белогорска - объявили конкурс на проектирование и строительство газовой котельной в микрорайоне «Амурсельмаш», - отметил глава Белогорска в своем Телеграм-канале Мелюков С.Ю. - Этот объект, к слову, на контроле у губернатора Василия Орлова. Отличие нашей котельной от подобных в Свободном и Циолковском - она будет работать на привозном СПГ (сжиженный природный газ), которому предстоит процесс регазификации, так как газопровода рядом с Белогорском пока нет.

Результаты изысканий (технические отчеты), проектная документация, положительное заключение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, рабочую документацию планируется получить к середине декабря 2022 года. Срок окончания строительства (если все пойдет по плану) - декабрь 2023 год.

- Если всё получится, после начнем переводить на газ главную мазутную котельную Амурской области в микрорайоне «Транспортный», - добавил глава Белогорска Станислав Мелюков. - При этом прорабатываем вариант отключения котельной «Районная» и переключения всех её объектов в центре города к «Транспортной».