Вы здесь:  
«Сетевой город» и «E-услуги»: Белогорск работает в информационной системе
Вы здесь:  
«Сетевой город» и «E-услуги»: Белогорск работает в информационной системе

Белогорск реализует проект в региональной информационной системе «Образование Амурской области». В комитете по образованию и делам молодежи рассказали, что внедрение системы поэтапно и включает в себя два направления: «Сетевой город» и «E-услуги. Образование».

- В будущем информационная система станет единой площадкой для педагогов, родителей, учеников и студентов, - рассказала начальник организационно-методического отдела комитета Милица Щипун. – В «Сетевом городе» педагоги Белогорска работают с электронным журналом, электронным дневником и электронным портфолио. Через «E-услуги» доступны такие сервисы как «запись в детский сад» и «запись в первый класс». В режиме реального времени, сейчас, к примеру, можно увидеть данные по будущим первоклассникам: с 1 апреля, за неделю, родителями Белогорска подано 182 заявления.

В комитете по образованию отмечают, что внесение данных в информационную систему – это постоянный процесс. Модуль, касающийся педагогов, позволит педсообществу работать с единой базой данных, в которой отражены образование учителей, профессиональные достижения, курсы повышения квалификации и научно-методическая деятельность.

- В настоящее время электронное портфолио формируют 357 учителей города, - добавила Милица Щипун. – Если раньше его создавали на бумажном носителе, то теперь в цифровом. Это инструмент, который позволит мониторить профессиональный рост учителя, уровень его компетентности и конкурентоспособности.